加入收藏 | 设为首页   
本站搜索:
    互动交流
网上预约
专家咨询
院长信箱
投诉信箱
网上调查
留言建议
使用帮助
留言建议 您当前的位置:首页 >> 互动交流 >>留言建议
het365滚球盘
2019/2/2 0:36:48 留言人:翁
本人今日下午四点半左右上三楼B超间,见前台没人便坐下等候预约,后出来了几个医生,问她怎么操作,有位黑中发平刘海戴眼镜的不知是医生还是护士拿走我的单子直接在大厅大声和另一位医生说,这个神经病还没预约,我机器都关掉了。请问是着急下班吗?我直接无语,我上来才一分钟刚坐下等人,就直接被这种服务态度惊呆了,大厅上的人都在看着。请问你们就是这样对待病人的吗?
回复: 暂无回复!
2019/1/18 10:11:21 留言人:蔡俊
本人妻子因交通事故,将一人撞伤住院,住在人民医院综合外科病床。我们积极给与伤者治疗,目前已垫付医疗费近万元。想从保险公司将交强险1万元领出继续给与伤者治疗,找综合外科主治医生(科室主任)写一份诊断证明,但是该医生无理由拒绝了我们的请求。我们无法得到诊断证明,保险公司就不能支付保险费。我们该怎么说呢?望医院领导看到此留言,可以联系协调一下。
回复: 暂无回复!
2018/8/17 15:18:44 留言人:何
之前一直没有来过人民医院,没有想到第一次进来的感受这么不好,实话实说贵院的护士服务态度实在差强人意,本职工作都做不好,态度言语上这么不客气,对待病人这么凶,真是闻所未闻。相比之下丽水人民医院的护士真的是温柔且敬业,希望好好学习,毕竟作为本市第一大医院,这样子着实太丢脸了。谢谢
回复: 暂无回复!
2018/8/1 9:32:16 留言人:蔡先生
2018年8月1日凌晨1点10分,因女儿眼睛红肿充血,到你院急诊,值班的眼科医生不在,当值护士帮我们联系了该值班眼科医生,该医生说不来,我着急了,大约1点29分打电话给该医生,该医生拒绝出诊。请问院领导,你院有值班制度的吧?从医的人难道这是这样对待急诊的人吗?这样置病人与不顾的吗?那电话中的言语句句刺人心窝,令人心寒....我们也知道医生辛苦,但他应该知道他选择从医那刻起所担的责任...我也不想多说什么,希望院方能加强医德教育,以人为本,做一个合格的医生。我也向尽心尽职的医生们说的您们辛苦了.....
回复: 暂无回复!
2018/6/19 12:33:21 留言人:王
今天真是刷新我对人民医院的认知。早上体检8点七八分的时候去做ct医生说8点之后是门诊CT没法做体检的CT,让我11点半再来我11点半来的时候又说没有安排不能做让我明天早上再来。说出口的话都不用兑现的吗?医院的信誉都不要的吗?早上如果直接说明天来我还不会生气。毕竟能理解要保障门诊患者顺利就医。但是明明说好11点半来检,来了又不能检,理由还是没有安排,够理直气壮的。没有安排不是你们的失误吗?明明医生还在可以直接检,弥补错误。
回复: 暂无回复!
2018/6/6 11:18:22 留言人:何俊
你好,请问一下你们医院在招人吗?我毕业于遵义医学院,想来应聘药房岗位。
回复: 暂无回复!
2016/12/20 14:52:35 留言人:患者
2个B超间,半小时5个都检查不了,照这个速度,本人的30来号下班都排不到,早上取号排到下午,服务态度也差,说让两点来等,让人等两个多小时,都是有毛病才来看,谁愿意等个检查要等那么久
回复: 暂无回复!
2016/7/10 22:24:02 留言人:刘
医院拍电影什么的也不能影响患者就医吧?验血每个小孩子都怕,哭一下怎么了?居然说要患者轻点,我们要拍电影?我觉得过份了,医院是为人民服务的,不是你们拍电影的地方!而且现在的新医院医院大医生少,根本就是空的,医生态度也不怎么样,两点半上班,一直都三点才到办公室,小孩都发高烧呢,能这么等吗?
回复: 暂无回复!
2016/5/5 1:18:39 留言人:吴阿牛
龙泉人民医院那些好的医师去哪里了··都是些不懂事的孩子··问他们就是一问三不知··人在做 天在看··我只是对个别医生感到极为不满意
回复: 暂无回复!
2016/4/22 1:09:55 留言人:叶少军
院长,你好,本人亲属过午这几天住院在本医院,发现这里硬件设施不错,可是个别医务人员的职业道德就有缺现了。服务太度相当冷莫,希望引起院方的重视。
回复: 暂无回复!
姓  名: 电子邮件:
电  话: 地  址:
内  容:
验 证 码: 验证码
地址:浙江省龙泉市东茶路699号,联系电话:0578-7220005
版权所有 © 有没有像365一样滚球的app_het365滚球盘_365滚球提现靠谱吗 技术支持:台州华顶网络技术有限公司